Уважаемые жители Красногвардейского района!

17 декабря 2020

Уважаемые жители Красногвардейского района!

Напоминаем вам о необходимости своевременной оплаты за жилищно-коммунальные услуги!

1 января 2021 года заканчивается период, в течение которого граждане могли отсрочить платежи за коммунальные услуги без риска начисления пени за несвоевременно внесенную плату.

Напомним, временный мораторий на начисление пеней на задолженность за жилищно-коммунальные услуги, включая взнос на капитальный ремонт, вступил в силу 6 апреля 2020 года (постановление Правительства РФ от 02.04.2020 № 424). Также с этой даты было запрещено отключать коммунальные услуги за просрочку платежа.

Такое послабление было предоставлено гражданам в период ограничений, связанных с необходимостью остановить распространение коронавируса. При этом действие постановления не распространяется на задолженность по оплате ЖКУ за предыдущие периоды.

С нового года действие моратория заканчивается. С 1 января за долги по ЖКХ начнут начислять пени. Это приведет к увеличению платы, поэтому лучше урегулировать имеющуюся задолженность за жилищно-коммунальные услуги до указанного срока.

Дата создания: 17-12-2020
Дата последнего изменения: 17-12-2020