72-ая годовщина освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков.

72-ая годовщина освобождения Красногвардейского района

от немецко-фашистских захватчиков.

23 января 2015 года в МКУ «КДЦ МО Медвеженского сельсовета» прошла встреча, посвящённая 72-й годовщине освобождения Красногвардейского района от немецко-фашистских захватчиков. Работниками МКУ «КДЦ МО Медвеженского сельсовета» были подготовлены: историческая презентация, стенд с фотографиями погибших воинов. Ведущие мероприятия рассказали историю освобождения Красногвардейского района от фашистских захватчиков. Учащиеся МКОУ СОШ №6, жители посёлка встретились с участником ИВОВ - Фалеевым И.И., тружеником тыла - Мальновым В.Г., детьми войны - Павленко М.В., Ганжа Н.И. Гости поделились своим воспоминаниями о тяжелых испытаниях в период фашисткой оккупации.

Теплые слова благодарности были сказаны управляющей делами администрации Медвеженского сельсовета - Калугиной М.В. Погибших воинов почтили минутой молчания.

Уже многие десятилетия отделяют нас от суровых дней той страшной войны. Уходит поколение, нёсшее тяжёлый груз войны. Но народная память сохранит немеркнущий подвиг народа и непреклонную веру людей в Победу.

Проведённое мероприятие имело огромное воспитательное значение, было направлено на формирование чувства патриотизма, любви к своей Родине,  гордости за свой народ, ответственности за его будущее,  уважительного отношения к ветеранам ВОВ.

КЛАТ Л.Б.

Дата создания материала: 09-02-2015. История изменений